В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтае-Саянский экорегион возьмут под особое наблюдение Назад
Алтае-Саянский экорегион возьмут под особое наблюдение
Сегодня в информационном центре государственного заповедника "Хакасский" состоялась презентация проекта "Мониторинг биоразнообразия на особо охраняемых территориях Алтае-Саянского региона".

В рамках этого проекта специалисты будут изучать динамику и структуру природных комплексов ООПТ (особо охраняемых природных территорий), проводить биомониторинг загрязнения окружающей среды. Также внимание будет уделено исследованию и оценке популяций снежного барса, северного оленя и кабарги.

Мероприятия проекта будут проводиться на территориях заповедников "Хакасский", "Столбы", "Кузнецкий Алатау", в биосферном Саяно-Шушенском заповеднике, природном парке "Ергаки" и национальном парке "Шушенский бор".

Презентуя новый проект, директор национального фонда "Страна Заповедная" Ирина Санникова отметила, что на сегодняшний день реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке компании РУСАЛ и активности членов ассоциации ООПТ Алтае-Саянкого экорегиона.

Заместитель управляющего директора РУСАЛ Саяногорск Сергей Хазин, в свою очередь, заявил, что компания всегда уделяла немалое внимание экологическим проблемам и, несмотря на то, что завод оказывает минимальное влияние на природу, работа в этом направлении останавливаться не будет.

25.04.2007
www.19rus.info

Док. 599599
Перв. публик.: 25.04.07
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Санникова Ирина Валерьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``