В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель правительства Чечни встретился с корейскими парламентариями Назад
Председатель правительства Чечни встретился с корейскими парламентариями
В понедельник, 11 августа, состоялась встреча председателя правительства Чеченской республики Одеса Байсултанова с делегацией из Южной Кореи во главе с лидером фракции "Минджу" в Парламенте республики Корея Ким Мин Сьок, на которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Чеченской республики с корейской стороной.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе председателя и правительства Чечни, на встрече также присутствовали заместитель председателя правительства ЧР, министр строительства ЧР Ахмад Гехаев, министр ЧР - управляющий делами президента ЧР Сахаб Закриев, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, министр промышленности и энергетики ЧР Олгузур Абдулкаримов, руководитель секретариата председателя Правительства ЧР Рамзан Лечхаджиев.

Глава правительства поприветствовал гостей от имени президента ЧР Рамзана Кадырова и поблагодарил их за проявленное желание вкладывать инвестиции в развитие социально-экономической сферы Чеченской республики. "Сегодня ускоренными темпами восстанавливается вся инфраструктура республики. И любая инвестиционная поддержка со стороны для развития нашего региона играет значительную роль. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча станет началом долгосрочного сотрудничества", - отметил Одес Байсултанов.

Ранее правительством ЧР был представлен на рассмотрение инвестиционный проект представителям Южной Кореи, в котором были представлены материалы развития в сфере промышленности, энергетики, сельского хозяйства и нефтеперерабатывающей отрасли ЧР.

В ходе встречи было отмечено, что в Чеченской республике создан комитет по взаимоотношениям с корейской стороной, который будет проводить работу по всем интересующим вопросам сотрудничества Южной Кореи с Чеченской республикой.

Со своей стороны лидер фракции "Минджу" в Парламенте республики Корея Ким Мин Сьок отметил, что Южная Корея готова принять у себя представителей ЧР для ознакомления с работой их предприятий, а также рассмотреть любые предложения чеченской стороны. Также лидер фракции отметил, что у них есть пакет предложений южнокорейских инвестиций, в частности, в строительство в республике микрорайонов, больниц, школ и развитие сельского хозяйства. Ким Мин Сьок также отметил, что по возвращении в Южную Корею пакет инвестиционных проектов, представленный чеченской стороной, будет передан на рассмотрение Правительству Кореи, после чего они смогут детально обсудить реализацию данных проектов.

Затем Одес Байсултанов и представители Южной Кореи приняли участие в закладке капсулы модульного кирпичного завода на территории села Илсхан-Юрт Гудермесского района.

Соглашение строительства модульного кирпичного завода было подписано в прошлом году в Москве между правительством ЧР и корейской компанией "Кочен".

По словам генерального директора ОАО "Кочен" Чо Донг Шин, на строительство завода ими выделено около трех миллиардов рублей, мощность завода составит 35 млн. кирпичей в год. Само строительство завода начнется уже в начале сентября текущего года.

11.08.2008
www.regions.ru

Док. 599742
Перв. публик.: 11.08.08
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Саралиев Шамсаил Юнусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``