В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чеченское телевидение перейдет на спутниковое вещание Назад
Чеченское телевидение перейдет на спутниковое вещание
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым. В ходе встречи Ш. Саралиев сообщил президенту о том, что в ближайшее время ЧГТРК "Грозный" выйдет на спутниковое вещание.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе председателя и правительства Чечни, министр доложил, что в течение 3-4 месяцев в Грозном будет установлена передающая станция, сигнал с которой через спутник будет передаваться не только в горные районы, но и в другие регионы России и даже в страны Европы.

"Таким образом, чеченское телевидение смогут смотреть не только в горных районах республики, но и в странах Европы, Азии и Ближнего Востока", - добавил Саралиев.

ЧГТРК "Вайнах" уже три года вещает в вышеуказанных странах. В связи с тем, что теперь и ГТРК "Грозный" в ближайшем будущем выйдет на международный уровень, Рамзан Кадыров поручил министру подготовить соответствующих специалистов для дальнейшей работы в этом направлении. Глава республики отметил, что необходимо определить группу, которая будет направлена на 4-месячный курс повышения квалификации.

Что касается финансовой стороны, то в этой связи Кадыров пообещал, что из резервного фонда президента будут выделены необходимые денежные средства. "Для нас важно, чтобы желающие узнать о происходящем в Чеченской республике, в какой бы точке земного шара и ни находились, могли получить достоверную информацию из первоисточника", - сказал Кадыров.

29.08.2008
www.regions.ru

Док. 599743
Перв. публик.: 29.08.08
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Саралиев Шамсаил Юнусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``