В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава КГИОП удивлена отношением к Татьяне Славиной Назад
Глава КГИОП удивлена отношением к Татьяне Славиной
"Я чрезвычайно удивлена тем, как терзают академика архитектуры Татьяну Андреевну Славину", - заявила председатель КГИОП Санкт-Петербурга Вера Дементьева на прошедшей сегодня пресс-конференции в ИА "Интерфакс", посвященной грядущему Дню защиты культурного наследия и памятников. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, чиновник прокомментировала вчерашнее предложение депутатов ЗакСа лишить мастерскую Татьяны Славиной лицензии.

Дементьева отметила, что Славина - настоящий специалист и настоящий академик "не из тех, которые получили академические и научные степени в 90-е годы". Глава КГИОП предположила, что Славина сама выскажет свою позицию на предстоящем заседании Градсовета и отказалась комментировать высказывания депутатов.

Кроме того, она добавила, что лицензия мастерской Татьяны Славиной выдана в 2005 году и срок ее действия истекает в 2010.

Напомним, что на вчерашнем заседании ЗакСа Санкт-Петербурга депутат Игорь Риммер в своем запросе к губернатору города Валентине Матвиенко предложил рассмотреть целесообразность пересмотра отношений городского правительства с мастерской Татьяны Славиной.

Парламентарий также предложил проверить все ранее выданные заключения мастерской Татьяны Славиной. "Мы должны дождаться, когда будет действовать идеология права и порядка. Если мы не ответим, то мы сдадим город", - заявил депутат. Он добавил, что деятельность мастерской Славиной - "вызов каждому из нас".

Отметим, что мастерская Татьяны Славиной выдавала заключения по наиболее спорным архитектурным объектам, построенным в Санкт-Петербурге в последние годы. В частности, это здание Биржи, жилой комплекс "Финансист" на Васильевском острове , жилой комплекс "Империал" на Московском проспекте.

16.04.2009
www.gorzakaz.org

Док. 600020
Перв. публик.: 16.04.09
Последн. ред.: 16.10.09
Число обращений: 0

  • Славина Татьяна Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``