В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новому мэру Чапаевска Дмитрию Блынскому желают выбрать правильный курс и проявлять инициативу Назад
Новому мэру Чапаевска Дмитрию Блынскому желают выбрать правильный курс и проявлять инициативу
Дворец культуры имени Чапаева. Здесь сегодня, 10 июля, состоялось торжество по случаю вступления в должность нового мэра этого городского округа - Дмитрия Блынского. Итоги досрочных выборов главы города огласил председатель территориальной избирательной комиссии Александр Шишкин. Он сообщил о том, что из числа избирателей, пришедших на выборы 29 июня, более половины проголосовало за Дмитрия Блынского, всего - около одиннадцати с половиной тысяч человек. Присутствовавшие в зале депутаты гордумы Чапаевска единогласно утвердили итоги голосования.

Затем Дмитрий Блынский в соответствии с уставом города принял присягу. И с этого момента он стал действующим мэром.С чем его поздравили, вручив символические подарки и цветы, приехавшие на торжество губернатор Самарской области Владимир Артяков и председатель Губернской Думы Виктор Сазонов. Новому руководителю Чапаевска также был вручён символический ключ от города.

Глава губернии подарил новоиспечённому мэру небольшую скульптуру, изображающую капитана корабля, задумчиво облокотившегося о штурвал. - Капитан, очевидно, размышляет, куда ему править. Мы вместе выберем правильный маршрут, - под аплодисменты зала сказал Владимир Артяков, передавая мэру этот подарок. Кроме того, руководитель губернии вручил Дмитрию Блынскому строительный мастерок с дарственной гравировкой. Очевидно, это намёк на первую профессию нового мэра и на то, что глава города - это, прежде всего, - строитель, созидатель...

Виктор Сазонов, в свою очередь, подарил Дмитрию Блынскому макет парусника - корабль, идущий под всеми парусами, по всей видимости, является символом города, у руля которого встал мэр Блынский.

После окончания торжественной части вечера при встрече с журналистами Владимир Артяков заявил:- В своё время, в ходе одного из своих визитов в Чапаевск, я дал указание разработать детальную программу развития этого городского округа. Основа движения Чапаевска вперёд - это опора на казённые предприятия, предприятия оборонного комплекса. Но, кроме того, здесь предусмотрена возможность развёртывания новых видов производств, чтобы дать горожанам новые рабочие места, чтобы появились новые налоговые поступления, новые перспективы. Эта работа уже идёт, но, я надеюсь, что и Дмитрий Викторович проявит в этом вопросе инициативу. Ресурс, который в городе есть, необходимо использовать в полной мере.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие шаги на новом посту он предпримет в первую очередь, Дмитрий Блынский сказал:- Прежде всего, необходимо поднимать экономику. Дальше будет всё: инфраструктура, ЖКХ... А вообще-то, на первом месте - люди. О них нужно думать в первую очередь, их проблемы требуется решать, как очень верно сказал Владимир Владимирович, каждый день, каждый час...

10.07.2008 РИА "Самара"

Док. 600370
Перв. публик.: 10.07.08
Последн. ред.: 19.10.09
Число обращений: 0

  • Блынский Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``