В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первое предупреждение Блынскому Назад
Первое предупреждение Блынскому
Глава Чапаевска Дмитрий Блынский получил первое предупреждение от прокуратуры города. Претензии предъявлены к кадрам в администрации - назначение Натальи Кривозубовой на пост заместителя сочли незаконным. Да и обещания данные горожанам новый глава пока не спешит выполнять: заметных прорывов в экономической ситуации не наблюдается, в экологической тоже.

Прокуратурой Чапаевска проведена проверка исполне-ния действующего законода-тельства о муниципальной службе в администрации горо-да. По ее итогам найдены не-соответствия кадровой полити-ки нового главы действующим законам. 21 июля заместите-лем Блынского по экономике и финансам была назначена Наталья Кривозубова. "На срок полномочий главы город-ского округа Чапаевск" - так было написано в контракте. Однако продержалась на сво-ем посту она всего лишь неде-лю, и уже 29 стала заместите-лем по социальным вопросам. К слову сказать, новый градо-начальник сменил и оргструк-туру администрации: если раньше первым заместителем главы считался зам по соци-альным вопросам, то сейчас бремя правой руки взвалил за-меститель по экономике и фи-нансам. Возможно, "переезд" Натальи Кривозубовой связан именно с переносом ответ-ственности.

Прокуратура сообщает, что чиновница не соответствует за-нимаемой должности из-за "недостаточного стажа муници-пальной (государственной) службы". По словам руководи-теля аппарата администрации Чапаевска Александра Грушина,сейчас вопрос улажен и прокуратура удовлетворена разъяснениями чиновников по кандидатуре г-жи Кривозубо-вой. "Дело урегулировано, ее квалификации оказалось дос-таточно" - заявил Грушин.

Обещанная в мэрии кадро-вая революция пока коснулась только заместителей главы. На данный момент в структуре горадминистрации четыре за-местителя. Все они из коман-ды нового мэра, малаховских чиновников на ключевых по-стах не осталось. Первый заме-ститель, он же зам по экономи-ке и финансам Виктор Андро-сов, ранее работал на руководящих должностях в ОАО "По-лимер" и ГПП "ЗИМ". Комму-нальными вопросами ведает Сергей Гатамов.Социальны-ми проблемами озадачена вы-шеупомянутая Наталья Криво-зубова, которая в прошлом была помощницей мэра Сама-ры Виктора Тархова. Градос-троительством в обновленной администрации занимается Дмитрий Илясов.Впрочем, совсем отказываться от старых кадров Дмитрий Блынский, видимо, не намерен. Так, на-пример, должность советника мэра Чапаевска занял Влади-мир Дудин, первый замести-тель прежнего главы Николая Малахова.

Несмотря на свежую кровь в городской администрации, рядовые горожане пока карди-нальных перемен не заметили. Чтобы стабилизировать эконо-мическую ситуацию в городе, новый глава обещал создать комфортные условия для раз-вития малого бизнеса. Но но-вых малых предприятий в Чапаевске пока не замечено. Да и довольно сложно на муници-пальном уровне преодолеть зависимость предпринимате-лей проверок различных над-зорных структур, которые в основном все федеральные.

Впрочем, еще слишком рано делать выводы о дееспо-собности нового муниципаль-ного главы. С его избрания про-шло только два месяца. Хорошо если за это время Дмитрий Блынский сумел хотя бы в пер-вом приближении разобраться в весьма сложной и запутанной ситуации с городским хозяй-ством. Главное, чтобы новый мэр действовал, а не пугал го-рожан радикальными предло-жениями, как его предшествен-ник Николай Малахов. Если второй градоначальник подряд предложит перенести город на новое место, его не поймут.

Дмитрий ЩИПАНОВ, "Репортер"

12.09.2008
www.samru.ru

Док. 600382
Перв. публик.: 12.09.08
Последн. ред.: 19.10.09
Число обращений: 0

  • Блынский Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``