В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Ничипоренко покидает МегаФон Назад
Алексей Ничипоренко покидает МегаФон
ОАО "МегаФон", первый общероссийский оператор мобильной связи, сообщает о решении первого заместителя генерального директора по международной деятельности Алексея Ничипоренко продолжить карьерный путь в Связьинвесте.

Алексей Ничипоренко - один из первых сотрудников ЗАО "Северо-Западный GSM", прародителя ОАО "МегаФон".

В 1998 - 2000 гг. г-н Ничипоренко был директором по развитию ЗАО "Северо-Западный GSM" (в настоящее время "Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон"). В 2000 - 2001 гг. являлся директором департамента регионального развития ОАО "Телекоминвест", который занимался поиском и консолидацией региональных активов для будущего объединения под торговой маркой "МегаФон".

В 2001 - 2002 гг., практически на самом старте в Москве, Алексей Ничипоренко возглавлял ЗАО "Соник Дуо".

С ноября 2002 г. он являлся заместителем генерального директора ОАО "МегаФон" по технике и развитию, а с 2004 года работал в компании в должности первого заместителя генерального директора ОАО "МегаФон". В феврале 2008 года Алексей Николаевич также возглавил 100% дочернюю компанию, отвечающую за международные проекты "МегаФона", - ЗАО "MegaFon International".

"Алексей Ничипоренко стоял у истоков мобильной связи в России. Его опыт, профессиональный взгляд, управленческие качества невозможно переоценить. Я хотел бы еще раз поблагодарить Алексея Николаевича за его вклад в развитие МегаФона", - говорит генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков.

www.mobiset.ru

Док. 600544
Перв. публик.: 20.07.09
Последн. ред.: 20.10.09
Число обращений: 0

  • Солдатенков Сергей Владимирович
  • Ничипоренко Алексей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``