В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В СПбГУ завтра состоятся выборы ректора Назад
В СПбГУ завтра состоятся выборы ректора
Завтра в Санкт-Петербургском государственном университете состоятся выборы ректора. Напомним, после ухода с этой должности Людмилы Вербицкой на это место претендует Николай Кропачев, декан Юридического факультета и и.о. ректора вуза. Его соперник - проректор СПбГУ и декан факультета международных отношений Константин Худолей - 12 мая свою кандидатуру снял.

Как пишет "Деловой Петербург", кандидатура Худолея была выдвинута по договоренности, чтобы в список претендентов на пост ректора не попали московские ставленники. Как сообщил источник издания в университете, несмотря на былые конфликты, Валентина Матвиенко не против избрания Николая Кропачева.

Как пишет ДП, Кропачев хочет сделать университет лидером российской высшей школы и повысить его инвестиционную привлекательность. "Главный тезис этой предвыборной кампании - преемственность и динамизм, - говорит проректор СПбГУ Станислав Еремеев. - Архаика, свойственная высшей школе, должна быть преодолена, чтобы можно было отвечать на запросы времени".

Стоит отметить, что Николай Кропачев близок к президенту Дмитрию Медведеву, который обучался на юрфаке университета.


20.05.2008

www.zaks.ru

Док. 601312
Перв. публик.: 20.05.08
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Еремеев Станислав Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``