В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Абакане прошел республиканский слет трудотрядов Назад
В Абакане прошел республиканский слет трудотрядов
В Абакане прошел 5-й республиканский слет трудовых отрядов учащихся и студентов Хакасии. На площади возле театра "Сказка" собрались десятки представителей трудовых молодежных коллективов со всех уголков нашей республики.

В своем приветственном слове председатель Государственного комитета по занятости населения РХ Ирина Ахметова отметила, что в 2007 году во время летних каникул будут трудиться 186 отрядов школьников и студентов - в основном, оказывать помощь инвалидам и больным, заниматься озеленением и благоустройством улиц, восстанавливать памятники и мемориальные зоны многим другим.

Для собравшихся на площади выступила дипломантка конкурса из Алтайского района Надежда Петрова - с песней, которую дружно поддержали все стройотрядовцы: "Желаю тебе, земля моя, желаю тебе, Хакасия, высокого неба ясного и счастья желаю тебе!". Представители отрядов, приехавших на сегодняшний слет, представили подготовленные ими песни и танцы.

Стоит отметить, что общее количество трудовых отрядов в Хакасии увеличилось с момента их зарождения вдвое, а количество участников - в несколько раз.


01.06.2007

www.19rus.info

Док. 601575
Перв. публик.: 01.06.07
Последн. ред.: 22.10.09
Число обращений: 0

  • Ахметова Ирина Виссарионовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``