В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прощание с Дорофеевым Назад
Прощание с Дорофеевым
Российский конькобежец, серебряный призер Олимпийских игр в Турине Дмитрий Дорофеев объявил о том, что, скорее всего, покинет большой спорт.

"Наверное, буду заканчивать карьеру. Я пропустил два года, до Олимпиады в Ванкувере осталось еще два, теоретически наверстать упущенное можно, но только если буду абсолютно здоров. Но об этом сейчас говорить не приходится. Боли в прооперированном колене не только не уменьшились, а стали еще сильней. После двух этапов Кубка мира почувствовал, что связка просто не выдерживает максимальных нагрузок. Наверное, я свое уже отбегал", - сказал Дорофеев в интервью телеканалу "Спорт".

"Во мне сидят сейчас два зверя. С одной стороны хочется остаться, но в этом случае придется делать операцию. Сразу встает вопрос, где? В России или Германии? Опять-таки на это потребуются серьезные финансы, но результат, наверное, никто не сможет гарантировать. В общем, я сейчас нахожусь в подвешенном состоянии. Но не хочу расстраивать болельщиков и себя расстраивать не хочу. В ближайшее время буду думать, взвешивать все за и против и весной уже решу, как быть", - добавил серебряный призер Олимпиады в Турине.

23.12.2007

www.gazeta.ru

Док. 601746
Перв. публик.: 23.12.07
Последн. ред.: 23.10.09
Число обращений: 0

  • Дорофеев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``