В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Универсам Воронежа обыграл прокуратуру в конфликте за `Европу` Назад
Универсам Воронежа обыграл прокуратуру в конфликте за `Европу`
Вчера Ленинский райсуд Воронежа отклонил иск облпрокуратуры о запрете строительства торгового центра "Европа" в парке Ленинского района, которое якобы на территории бывшего кладбища ведет АО "Универсам "Нижегородский"", контролируемое известным нижегородским бизнесменом Андреем Климентьевым.
В своем требовании прокуратура основывалась на нормах закона о погребении и похоронном деле, по которому участки с кладбищами можно использовать по истечении 20 лет с момента переноса захоронений и только под зеленые насаждения. Г-н Климентьев, в свою очередь, настаивал, что кладбище до 1934 года находилось в парке у цирка, а торговый центр строится не на его территории.
В причастности к попыткам заморозить строительство инвесторы обвиняли структуры, близкие к авторитетному бизнесмену, депутату Госдумы Сергею Чижову, а также вице-спикера гордумы Леонида Зенищева и сына бывшего воронежского облпрокурора. Андрей Климентьев заявлял, что интересы его оппонентов лоббирует замоблпрокурора Иван Замараев, сообщает "Коммерсант-Воронеж".

27.02.2006    
REGIONS.RU

Док. 602317
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Замараев Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``