В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВОРОНЕЖСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК Назад
ВОРОНЕЖСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника прокуратуры РФ и 286-й годовщины создания российской прокуратуры, прошло сегодня в Воронеже. Празднование прошло в актовом зале прокуратуры области, в котором присутствовали работники прокуратуры и гости. Со словами благодарности за работу и поздравлениями вступили официальные лица Воронежской области. Ведущим собрания был заместитель прокурора Воронежской области Иван Замараев, самого же прокурора области, Николая Шишкина, не было.

Открыл торжественное собрание Иван Замараев, сказав несколько слов об истории праздника. Указом Петра I 12 января 1772 года была учреждена прокуратура. В Воронеже прокуратура была создана в 1934 году. С 1996 года 12 января отмечается профессиональный праздник работников органов и учреждений прокуратуры РФ.
Также в разделе:

После были названы имена заслуженных работников Воронежской прокуратуры. По словам Ивана Замараева, сегодня изменился характер преступлений, которые стали изощреннее и жестче. Это требует от нас интенсивно развиваться, новых подходов и творчества.

Сейчас в Воронежской прокуратуре трудится 500 работников. "И мы благодарны им за достойно выполненные задачи и отстаивание интересов общества и государства", - отметил заместитель прокурора. Он пожелал им здоровья, добра и творчески успехов.

С поздравительным словом от мэра города Бориса Скрынникова выступила вице-мэр начальника городского управления по разработке нормативной базы местного самоуправления Марина Плиева. Так же поздравили работников прокуратуры председатель Воронежской городской думы Сергей Колиух, главный федеральный инспектор Павел Кораблев и другие официальны лица города Воронеж.
Отличившихся работников прокуратуры наградили почетными грамотами, нагрудными знаками, подарками.

На собрании был озвучен Указ Президента Российской Федерации от 09 января 2008 года о присвоении почетного звания "Заслуженный юрист РФ" прокурору Воронежской области Николаю Шишкину.

Иван Замараев поздравил работников печати, который отмечается 13 января, поблагодарил за освещение деятельности прокуратуры в прессе и пожелал дальнейшего плодотворного сотрудничества. Представители местных СМИ и информационных агентств "Интерфакс" и "ИТАР-ТАСС" были награждены благодарственными грамотами и подарками.

11.01.2008

Воронеж, 11 января. "ВрнНьюз".

Анна Остапенко

Док. 602318
Перв. публик.: 11.01.08
Последн. ред.: 26.10.09
Число обращений: 0

  • Замараев Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``