В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Лысьвы заявили, что долг перед газовиками погасят до сентября. Назад
Власти Лысьвы заявили, что долг перед газовиками погасят до сентября.
Власти города Лысьва и руководство АО "ЛМЗ" намерены погасить долг перед газовиками за поставленное топливо до сентября. Накануне в интервью местным СМИ мэр Лысьва (Пермская область) Сергей Рихтер и руководство "Лысьвенского Металлургического завода" прокомментировали ситуацию вокруг ЗАО "ЛМЗ-Энергопроизводство".
Напомним, неделю назад ООО "Пермрегионгаз" обратилось к прокурору Пермской области Александру Кондалову с просьбой вмешаться в ситуацию на ЗАО "ЛМЗ-Энергопроизводство", дочернем предприятие Лысьвенского металлургического завода. Лысьвенские металлурги задолжали газовикам около 21 миллиона рублей, и не допустили представителей "ПРГ" на территорию завода для переключения автоматики в сторону ограничения поставок газа на производственные нужды.
Как сообщает ИАА "Регион-Информ-Пермь", власти признали, что схема погашения долга выполняется с отставанием. Как сообщил журналистам Сергей Рихтер, недоплата за нынешний отопительный сезон будет погашена летом 2002 года, а к сентябрю полностью будет закрыт старый долг.

30.05.2002
www.regions.ru

Док. 603134
Перв. публик.: 30.05.02
Последн. ред.: 28.10.09
Число обращений: 0

  • Рихтер Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``