В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Томской области продолжают подводить итоги Декады благотворительности Назад
В Томской области продолжают подводить итоги Декады благотворительности
Итоги декады благотворительности, прошедшей в ноябре под патронажем губернатора Виктора Кресса, подвели в областном департаменте образования, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным начальника департамента Леонида Глока, во всех общеобразовательных учреждениях области прошли тематические открытые уроки, общегородские линейки, конкурсы рисунков, сочинений, плакатов о добре и милосердии. Состоялись также тематические классные часы и беседы по темам "История благотворительности в России", "Поговорим о милосердии", "Делай людям добро" и др.

В некоторых школах идея благотворительности была подана ученикам в форме игр-путешествий "Здравствуй, добрый человек" и "В дружбе сила". Кроме того, были выпущены специальные номера газет и радиопередач, проведены спортивные игры, фестивали национальных культур и организованы выставки в школьных библиотеках.

В рамках Декады благотворительности были проведены концерты для ветеранов "Подари улыбку". В Колпашевском районе в школах проведена акция "От семьи к семье" по сбору вещей для малообеспеченных семей и организованы рейды оказания помощи одиноким и пожилым людям.

В Томском районе реализован совместный проект Красного Креста, предпринимателей области, управления образования и районного отдела культуры "Протяни руку". По ее итогам были вручены зимние куртки 203 ребятишкам из малообеспеченных семей и детям, проживающим в интернатах при школах.

В Северске прошла акция "Помоги малышам" по сбору игрушек для детей соматического отделения северской больницы и для детей, от которых отказались родители. Здесь же дан старт акции "Солдатский Новый год" по сбору новогодних подарков для солдат.


27.11.2007

obzor.westsib.ru

Док. 603473
Перв. публик.: 27.11.07
Последн. ред.: 29.10.09
Число обращений: 0

  • Глок Леонид Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``