В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Школы Томской области могут ограничить в интернет-трафике Назад
Школы Томской области могут ограничить в интернет-трафике
Департамент общего образования Томской области получил письмо из Агентства образования Минобрнауки РФ о прекращении оплаты интернет-трафика для общеобразовательных школ с начала 2008 года, сообщил информационному агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник руководитель департамента общего образования Леонид Глок.

По его словам, изначально было предусмотрено, что министерство централизованно будет оплачивать трафик школам в течение трех лет (с 2006 года - ИФ).

"Совершенно неожиданно мы получаем письмо из Агентства образования, что трафик в следующем году будет оплачиваться из местных и региональных бюджетов", - сказал Л. Глок.

В настоящее время в Томской области к Интернету подключены 292 школы.

Как считает Л. Глок, корректировка связана с тем, что в министерстве образования и науки РФ приняли решение о централизованной закупке лицензионного софта.

"Я это связываю с тем, что денег лишних нет, и то, что они планировали потратить на трафик, используют на покупку софта", - сказал он.

По его словам, так как оплата шла централизованно из бюджета Федерации, сейчас неизвестно, сколько стоит школьный трафик в Томской области.

"Мы сейчас официальное письмо направили в Агентство с вопросом: сколько они оплатили за Томскую область? Тогда сможем спрогнозировать, сколько нам нужно заложить средств на 2008 год в бюджет области", - сказал Л. Глок.

По его мнению, "регион больше 2 тыс. рублей в месяц школе не даст". "Я имею в виду, из бюджета - не больше этого, а зарабатывай деньги и плати за трафик, сколько хочешь", - уточнил Л. Глок.

Он сообщил, что будут оплачивать трафик в любом случае, но "в жестких рамках и, возможно, за счет субвенции на общеобразовательные школы".


08.08.2007

obzor.westsib.ru

Док. 603476
Перв. публик.: 08.08.07
Последн. ред.: 29.10.09
Число обращений: 0

  • Глок Леонид Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``