В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
АВТОБИОГРАФИЯ Назад
АВТОБИОГРАФИЯ
Туровская Наталья Юрьевна родилась 15 марта 1976 года в городе Донецке (Украина) в семье врачей. Когда мне было 2 года, семья переехала в г.Константиновку Донецкой области, куда родителей пригласили на работу. Там я закончила среднюю школу N1, немного не дотянув до серебряной медали (в аттестате три "4" - по алгебре, геометрии и химии).

После окончания школы в 1993 году поступила в Константиновское медицинское училище на фельдшерское отделение, которое закончила с красным дипломом в 1996 году. Сразу по окончании училища начала работать по специальности: сначала медицинской сестрой в отделении офтальмологии городской больницы N5, затем - фельдшером выездной бригады "скорой помощи" в городе Дружковка. Получать высшее медицинское образование я не стала, поскольку с детства мечтала о двух профессиях - медицине и театре. Театр победил.

В 1998 году поступила на заочное отделение в Литературный институт им.Горького - семинар драматургии В.Розова и И.Вишневской. В 2003 году закончила его и начала работать в Москве уже в другой сфере.

Сразу по окончании - на ТВ (1 Канал, программа "Здоровье с Еленой Малышевой"), редактором по связям с общественностью, участвовала в написании сценариев и поиске героев новых программ. Параллельно писала статьи для журнала "Промышленник России" на различные темы, связанные с экономикой, бизнесом, экологией. Также в течение 2 лет была корректором этого издания. Сотрудничала с тележурналом "Фитиль" (Канал "Россия", генеральный продюсер И.Угольников), в котором вышли 3 короткометражных фильма по моим сценариям, в которых задействованы актеры: С.Немоляева, С.Садальский, Л.Федосеева-Шукшина и др.
Затем перешла на работу в издательство "Яуза" на должность ведущего редактора, где работала с авторами, переводчиками, консультантами, осуществляла контроль полного цикла издания книг, а также сама редактировала книги (в частности, в серии "Космо" книги Дианы де Шарман "10 типичных ошибок, которые мешают женщине затащить мужчину в ЗАГС", "Как завести, развести и бросить любовника, не разбивая семейный очаг" и др.)

В 2006 году перешла на работу в газету "Столетник"( ООО "ИД "Столетник") на должность пишущего редактора, где в мои обязанности входило написание статей о традиционной и нетрадиционной медицине, ведение нескольких рубрик, обработка поступающей корреспонденции от читателей, налаживание работы с внештатными авторами. Параллельно писала статьи для газет ИД "Провинция", журналов "Работница", "Мир ТВ и кино", "Рекламные технологии" по вопросам медицины и косметологии и рекламы как под своим именем, так и под псевдонимами: Наталия Литвиненко и Ольга Винтер.

В течение года сотрудничала с МГТРК "МИР", где писала сценарий к презентационному фильму о телеканале МИР, циклу литературных программ "Большая книга" и ежедневной программе "Афиша", анонсирующей прайм-тайм Канала.
С января 2009 по июнь была шеф-редактором журнала "Планета здоровья": планировала содержание номера, контролировала верстку и подбор фотографий, работала с внештатными авторами, разрабатывала новые рубрики, идеи подачи материала. (Продлилось это недолго по независящим от меня причинам: ввиду мирового кризиса издание закрыли как убыточное)
Начиная с 2008 года и по настоящее время сотрудничаю с журналом "Интервью" в качестве внештатного журналиста, в чьи обязанности входит брать интервью у ВИП в области культуры, спорта, политики и написание эссе о знаменитых деятелей прошлого.
Дополнительная информация:
Закончила аспирантуру в НИИ Искусствознания, специальность "театр", но кандидатскую диссертацию до сих пор не защитила по семейным обстоятельствам. Продолжаю работать над ней (тема диссертации: "Особенности поэтики драматургии А.Н.Арбузова")
Летом 2009 года по моей пьесе "Ловушка для Бельмондо, или Треугольник в квадрате" был поставлен спектакль "Треугольник" в Подольском драматическом театре.
Имею опыт работы в кадре: 23 марта 2004 года снялась в программе "Частная жизнь с Владимиром Молчановым" (Канал "Россия") в качестве главной героини.
Опубликована фотосессия в журнале "Самооборона" (N10, 2005)
Хобби: путешествия, литература, театр, флора и фауна.
Владею украинским языком на уровне носителя, английским - со словарем, изучаю польский, поскольку по линии отца я полька и хочу овладеть языком предков в совершенстве.
Замужем, детей нет.

Публикации:

http://www.fitil.net/archive/2004/12/ (название сюжета: "Психологика")
http://www.fitil.net/archive/2004/35/sc1.html (название сюжета: "Визит")
http://www.fitil.net/archive/2004/41/sc4.html (название сюжета: "Браконьеры")
http://www.ruscircus.ru/public/turovskay.shtml ("Мой Арбузов")
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/14/06(410)/604984.html ("Холодная - королева печали")
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/14/39%28443%29/677527.html (Интервью с писателем А.Берсеневой)
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/2/15%28418%29/623312.html (Интервью с актером В.Зельдиным)

Док. 603710
Перв. публик.: 09.10.09
Последн. ред.: 29.10.09
Число обращений: 0

  • Туровская Наталья Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``