В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Кривонос назначена директором Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Назад
Ольга Кривонос назначена директором Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения
Ольга Кривонос назначена директором Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

Ранее Ольга Кривонос занимала должность помощника министра здравоохранения и социального развития.

"Перед департаментом стоят серьезные задачи. Это, прежде всего, улучшение качества оказания медицинской помощи каждому человеку, развитие национальных приоритетных программ в здравоохранении, совершенствование профилактических и реабилитационных мероприятий и развитие санаторно-курортной службы. Эти направления мы сейчас "прописываем" в среднесрочной программе развития здравоохранения до 2012 года, обсуждаем их системное развитие в рамках Концепции до 2020 года, - прокомментировала Ольга Кривонос задачи Департамента.

Также она рассказала о планах на ближайшую перспективу: "В этом году министерство уже начало проводить работу по реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и развитие службы крови. Мы сформировали выездные бригады в регионы и отсматриваем каждое учреждение здравоохранения, которое учувствует в программах, даем рекомендации по организации медицинской помощи и подготовке медицинского персонала".

rg.ru

30.07.2008

Док. 604191
Перв. публик.: 30.07.08
Последн. ред.: 30.10.09
Число обращений: 0

  • Кривонос Ольга Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``