В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тяжело в учении... Назад
Тяжело в учении...
Из ряда вон выходящее событие произошло на прошлой неделе в Великом Устюге. В самом центре города случилось дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали сотрудники ГИБДД.
В Великом Устюге столкнулись две машины ГАИ
Как выяснилось позже, этот случай стал беспрецедентным не только для Великого Устюга, но и для всей Вологодчины в целом. Надо сказать, информацию по данному ДТП мы получали "со скрипом". Хотя, сотрудников ГИБДД понять можно - люди, которые должны быть примером для нерадивых автовладельцев, сами оказались в шкуре нарушителей. Впрочем, обратимся к официальному источнику...
- Днем 14 августа в Великом Устюге произошла авария с участием сотрудников ГИБДД. В этот же день из областного управления выехала компетентная группа с целью проверки данного факта. О результатах проверки пока говорить преждевременно. По предварительным данным, столкновение произошло по причине того, что один из водителей не выполнил требования сигнала светофора. Известно, что за рулем были не стажеры, а молодые инспекторы ДПС. Трое из них были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По результатам проверки виновные в данном происшествии понесут наказание в соответствие с законодательством, - прокомментировал данную ситуацию начальник управления ГИБДД области Николай Александрович Латышев.
Известно, что 13-14 августа на территории района проходили командно-штабные учения "Организация работы дорожных организаций при выполнении мероприятий гражданской обороны". Многие устюжане связывают факт ДТП и учения. Между тем, в отделе по предотвращению ГО и ЧС администрации района эти слухи опровергают.
В командно-штабных учениях были задействованы силы дорожной организации "Великоустюгское ДРСУ" и пожарной части. Ни органы правопорядка, ни ГИБДД в них задействованы не были, - утверждает начальник отдела Сергей Боб.
На сегодняшний день результаты областной проверки пока не известны. "УН" сообщат подробности позже.

Екатерина Миняева
v-ustyug.info

Док. 604375
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Латышев Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``