В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородская область прирастать будет малоэтажными домами Назад
Нижегородская область прирастать будет малоэтажными домами
За 9 месяцев 2009 года в Нижегородской области объем жилищного строительства увеличился на 20% относительно того же периода прошлого года. При этом 70% введенного жилья - малоэтажные дома.

Об этом сообщил губернатор Валерий Шанцев на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Нижегородской области и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, состоявшейся 29 октября в Нижнем Новгороде.

- Обеспечение жильем льготных категорий нижегородцев, молодых специалистов, а также решение проблем ветхого и аварийного фонда должны иметь принципиально новые подходы, - сказал губернатор. - А условиях финансового кризиса критически важна и стоимость жилья, которая в индивидуальном строительстве ниже, чем в многоквартирном.

Подписанный документ в частности предусматривает создание рабочей группы по разработке программ и проектов строительства индивидуальных домов в регионе.

Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева сообщила, что стоимость квадратного метра при таком строительстве, правда без учета стоимости земельного участка и инженерной инфраструктуры, может быть на уровне 15 тысяч рублей.

- Малоэтажное строительство сегодня можно считать спасением для регионов. - считает Елена Николаева. - Нижегородский бизнес активно участвует в подобных программах, поэтому нас есть все перспективы для развития отношений.


29.10.2009
www.groupkonstanta.ru

Док. 604618
Перв. публик.: 29.10.09
Последн. ред.: 02.11.09
Число обращений: 0

  • Николаева Елена Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``