В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Режиссер Андрей Могучий поразит Израиль своим шоу Назад
Режиссер Андрей Могучий поразит Израиль своим шоу
Известный российский режиссер Андрей Могучий прилетел в Израиль для презентации своего нового проекта. Многократный обладатель российской национальной театральной премии "Золотая маска" намерен поразить Израиль мега-проектом под названием "Кракатук". Грандиозное театральное шоу пройдет в Тель-Авиве в Гейхал Нокия ("Яд Элияху"). Для возведения всех необходимых декорации организаторам гастролей придется переделать здание стадиона, половина которого будет превращена в арену.

По задумке Могучего, во время представления сцена превращается то в каток, то в поле битвы, что происходит благодаря огромному мультимедийному экрану. Трехмерная графика до неузнаваемости меняет декорации спектакля, комната главной героини превращается в огромный часовой механизм, где она крутится, поспевая за стрелками, а затем снова оказывается в своей маленькой уютной комнате.

60 танцоров, артистов, гимнастов, акробатов и циркачей находятся на одной сцене и на высоте 20 метров над ней.

На пресс-конференции, посвященной гастролям в Израиле, Могучий рассказал, что создание проекта заняло более 4 лет и самое сложное в нем был кастинг актеров, которых собрали по всей России.

В реализацию идеи было вложено более 4 млн долларов - невиданный по российским меркам бюджет для театрального представления. Чтобы показать шоу в Израиле, потребуется еще миллион.

По словам Могучего, "Кракатук" не задумывался как спектакль для детей, но дети оказались лучшими зрителями шоу. Даже в современной версии "Щелкунчика" сюжет романтической сказки о мечте и взрослении останется прежним, и Маша с Щелкунчиком уплывут на бумажном кораблике куда-то в небо, оставляя позади побежденных компьютерных врагов вместе со своими детскими страхами. Сказка, как ей и положено, закончится хорошо.

Организатором гастролей, которые будут проходить с 21 июля по 2 августа, стал продюсер Йони Саар, который в прошлом привозил в Израиль спектакли Славы Полунина. "Это в чем-то напоминает шоу Полунина, но Могучий и его команда создали еще более смелый проект", -сказал Саар.

09.05.2007
www.isra.com

Док. 605134
Перв. публик.: 09.05.07
Последн. ред.: 03.11.09
Число обращений: 0

  • Могучий Андрей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``