В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Художественным руководителем второй сцены Александринского театра станет Андрей Могучий Назад
Художественным руководителем второй сцены Александринского театра станет Андрей Могучий
Художественным руководителем второй сцены Александринского театра Санкт-Петербурга станет известный питерский режиссер Андрей Могучий.

По словам худрука Александринки Валерия Фокина, строительство второй сцены Александринского театра начнется в первой половине мая. Она будет возведена на набережной Фонтанки, 47-49, на участке общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Предполагается, что зрительный зал будет рассчитан на 300-400 мест.

"Новое здание будет функционировать не только как вторая сцена театра, но и как некий экспериментальный центр для города, где молодые режиссеры могли бы пробовать свои силы в режиссуре. Там будет происходить накопление опыта", - отметил В.Фокин.

Напомним, Андрей Могучий, известный в современном театральном мире как один из самых интересных режиссеров-экспериментаторов, после прихода в Александринский театр Валерия Фокина реализовал совместно с Александринкой несколько своих проектов. В частности, совместными усилиями был создан спектакль "Петербург", проходящий в необычном пространстве Михайловского замка.

24 Апреля 2007 г.,
"Татар-информ"

Док. 605140
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 03.11.09
Число обращений: 0

  • Могучий Андрей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``