В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С победой вернулись актеры Казанского ТЮЗа с VII международного фестиваля `Радуга` Назад
С победой вернулись актеры Казанского ТЮЗа с VII международного фестиваля `Радуга`
Специальный приз "За лучшую мужскую роль" от Союза театральных деятелей России получил актер Казанского государственного театра юного зрителя Алексей Зильбер на VII Международном театральном фестивале "Радуга", который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 10 мая.

Напомним, Казанский ТЮЗ представил на суд театральных критиков спектакль "Дикий" по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Гадкий утенок", в котором Алексей Зильбер сыграл одну из главных ролей. Кроме того, специальный приз получил режиссер ТЮЗа Владимир Чигишев "За многолетнее служение театру", также от Союза театральных деятелей России, сообщили агентству "Татар-информ" Казанском театре юного зрителя.

В фестивале "Радуга" приняли участие не только российские, но и зарубежные театры. Первыми на фестивале выступили артисты питерского Формального театра, представивившие на суд ценителей искусства спектакль Андрея Могучего "Между собакой и волком", премьера которого состоялась в Ницце. Мастерство игры на сцене также показали коллективы театров юного зрителя Москвы, Екатеринбурга, Омска и других городов России. В зарубежную программу вошли спектакли театров из Сербии, Хорватии, Румынии, Польши, Бельгии, Эстонии и Казахстана.

15 Мая 2006 г., "Татар-информ"

Док. 605141
Перв. публик.: 15.05.06
Последн. ред.: 03.11.09
Число обращений: 0

  • Могучий Андрей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``