В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дальневосточному зоосаду присваивается имя Всеволода Петровича Сысоева, дальневосточного писателя-натуралиста, почетного гражданина города Хабаровска Назад
Дальневосточному зоосаду присваивается имя Всеволода Петровича Сысоева, дальневосточного писателя-натуралиста, почетного гражданина города Хабаровска
Как сообщили информагентству "Восток-Медиа" в пресс-службе правительства Хабаровского края, зоосад "Дальневосточный" открылся 12 октября 2002 года. Посетителями зоосада стали более 40 тысяч жителей и гостей города. На базе зоосада создан Клуб юных биологов-натуралистов. Ребята оказывают посильную помощь в уходе за животными, выпускают детскую экологическую газету "Амурский Маугли". Летом на базе детско-юношеского центра "Юность" в рамках летней оздоровительной компании был проведен первый экологический слет "ТинЭко". Его участниками стали школьники из всех районов Хабаровского края. В зоосаде ежедневно проходят экскурсии для групп детских садов, школьников, воспитанников детских домов Хабаровска. Частые гости зоосада - иностранные делегации и туристические группы из Дальневосточного региона.
Сегодня в вольерах зоосада можно увидеть 29 видов животных и птиц, приобретенных в зоопарках России. Среди них есть занесенные в Красную книгу Хабаровского края и России. Коллекция животных и птиц зоосада 7 октября 2003 года была внесена в государственный реестр Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Хабаровскому краю.
"Дальневосточная столица немыслима без зоопарка!", - Всеволод Сысоев неоднократно говорил об этом. С большим воодушевлением он принимал участие в решении вопросов, касающихся строительства вольер, содержания животных, эколого-просветительской работы. Его помощь и всемерная поддержка оказались неоценимы. Присвоение зоосаду имени Всеволода Сысоева - заслуженное признание его вклада в развитие Хабаровского края, в изучение Дальневосточной природы.

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА

Док. 605240
Перв. публик.: 17.10.09
Последн. ред.: 03.11.09
Число обращений: 0

  • Сысоев Всеволод Петрович
  • Сысоев Всеволод Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``