В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крестьяне Северной Осетии не могут на вырученные от реализации зерна средства приобрести технику Назад
Крестьяне Северной Осетии не могут на вырученные от реализации зерна средства приобрести технику
На заседании Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам парламента Северной Осетии рассмотрены вопросы, связанные с работой сельхозпроизводителей. О ходе и результатах уборочной кампании депутатам доложил начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Юрий Тотаев, сообщает 23 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил представитель Минсельхозпрода, в этом году аграрии собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур. По его словам, крестьяне не могут приобрести на вырученные средства хотя бы часть недостающих уборочных машин. Цены на зерно снизились. В настоящее время реализационная цена зерна не оправдывает затрат на его производство. К тому же, дорожают горюче-смазочные материалы.

Депутаты парламента Сергей Туганов и Анатолий Цалкосов были едины во мнении: работники аграрного сектора должны быть уверены, что их продукция будет востребована на рынке и принесет определенный доход. Гарантом решения этого вопроса должно стать государство.

www.regnum.ru
23.09.2008

Док. 605841
Перв. публик.: 23.09.08
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Туганов Сергей Елканович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``