В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При забайкальской прокуратуре создан общественный Совет по защите бизнеса Назад
При забайкальской прокуратуре создан общественный Совет по защите бизнеса
Во исполнение Указа Президента РФ от 15 мая 2008 года N 797 "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности" прокуратурой Забайкальского края намечен комплекс мероприятий по защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей.

В частности, сообщает пресс-служба прокуратуры, для обеспечения гласности и прозрачности прокурорской деятельности на данном направлении и в целях своевременного реагирования на нарушения закона и прав хозяйствующих субъектов при прокуратуре края создан общественный Совет по защите малого и среднего бизнеса с участием представителей общественных организаций и объединений предпринимателей.

Возглавил общественный Совет первый заместитель прокурора Забайкальского края Валерий Макаров. В первом организационном заседании, проходившем 22 августа 2008 года, приняли участие генеральный директор фонда поддержки малого предпринимательства Читинской области Александр Бирюков, президент Торгово-промышленной палаты Забайкальского края Сергей Малышев, вице-президент этой палаты Иван Плотников, председатель правления Союза предпринимателей Забайкальского края Юрий Кон.

Главной задачей общественного Совета является осуществление анализа состояния законности в сфере предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса, защита прав субъектов предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса, ликвидация административных ограничений при ее осуществлении, предотвращение фактов дублирования контрольных действий и использования проверок для оказания административного давления на предпринимателей.

Решено создать прямую телефонную линию, по которой граждане могут оперативно сообщить о нарушениях законности и прав субъектов предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса в прокуратуру Забайкальского края (телефоны в городе Чите (8-3022)-357588; (8-3022)-324398).

Кроме того, обратиться по этому поводу можно в Интернет-приемную прокурора Забайкальского края на сайте прокуратуры края www.prokuratura.chita.ru.

27.08.2008
www.regions.ru

Док. 606525
Перв. публик.: 27.08.08
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Макаров Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``