В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зампрокурора Забайкалья стал прокурором Курганской области Назад
Зампрокурора Забайкалья стал прокурором Курганской области
Вчера, 10 декабря, курганские депутаты единогласно проголосовали назначение на должность прокурора Зауралья Валерия Макарова, заместителя прокурора Забайкальского края.
После голосования представитель генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе официально объявил Макарова уполномоченным в должности. Прежде чем вынести вопрос о согласовании прокурора на новую должность, депутаты задали Валерию Макарову немало вопросов, высказав попутно свои пожелания и предложения. В частности вопросы касались кадровой политики, борьбы с коррупцией и деятельности надзорных органов.
В своей речи новый зауральский прокурор Валерий Макаров подчеркнул, что намерен в ближайшее время серьезно изучить регион и его особенности для успешного выполнения поставленных перед ним задач. По словам Макарова, за два дня его пребывания в Кургане он заметил, что рабочая ситуация Зауралье показалась прокурору схожей с местом его прежней службы в Забайкальском крае.
- На сегодняшний день обязанности Макарова выполняют два других заместителя прокурора края. Пока не известен кандидат на должность заместителя прокурора Забайкальского края, но, думаю, в ближайшее время Генеральная прокуратура определится с выбором, - прокомментировал корреспонденту РИА "Экстра-Медиа" заместитель краевого прокурора по связям со СМИ Анатолий Усков.
По его словам, кадровый отдел Генпрокуратуры составляет списки на вакантную должность, и, скорее всего, втрое лицо краевой прокуратуры приедет в Забайкалье из другого региона.

11.12.2008
www.extra-media.ru

Док. 606529
Перв. публик.: 11.12.08
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Макаров Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``