В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С 2010 г. подобрать для покупки земельный участок в Петербурге можно будет через Назад
С 2010 г. подобрать для покупки земельный участок в Петербурге можно будет через
Геоинформационная система (ГИС) Санкт-Петербурга будет доступна в сети Интернет к началу 2010 г. Об этом рассказал на I Петербургской земельной конференции глава Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин.

Он сообщил также, что петербургская ГИС станет первой в России системой, в основу которой будут внесены не рыночные данные о предполагаемой стоимости земельных участков, а сведения земельного кадастра, дополненные документацией различных отраслевых комитетов городской администрации. "Эти данные будут носить не приблизительный, а юридический характер, - подчеркнул В.Калугин. - Таким образом, все, кто проявляет интерес к покупке земельного участка в Петербурге, будут обладать одинаковой информацией".

Он пояснил при этом, что в петербургской ГИС можно будет почерпнуть практически всю информацию, необходимую для принятия решения о покупке земельного участка. В ней можно будет получить информацию не только о кадастровой стоимости, но и сведения о размерах и границах участка, об учтенных и не учтенных участках, планировочную документацию, утвержденную КГА, сведения об ограничениях, связанных, к примеру, с водным законодательством, законодательством в сфере охраны зеленых насаждений и памятников культурного наследия и пр.

"Пока мы не начали работать с электронными подписями, но если начнем, то участок можно было бы приобрести on-line , по e-mail, - заявил В.Калугин. - Но, по крайне мере, выбрать участок для покупки, можно будет, не выходя из офиса, будь он во Владивостоке или Мюнхене".

02.11.2009
asninfo.ru

Док. 607090
Перв. публик.: 02.11.09
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Калугин Валерий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``