В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет по земельным ресурсам Петербурга - против сплошного межевания Назад
Комитет по земельным ресурсам Петербурга - против сплошного межевания
Проведение сплошного межевания Петербурга - нецелесообразно и преждевременно. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом сегодня на депутатских слушаниях заявил зампред Комитета по земельных ресурсам и землеустройству (КЗРиЗ) Геннадий Лебедев.

По его словам, белые пятна всегда были и будут. А чтобы не было претензий к межеванию участков, необходимо все предусмотреть в проекте планировки и межевания, которые разрабатывает Комитет по градостроительству и архитектуре, сказал он.

Его поддержал директор ФГУ "Земельная кадастровая палата Санкт-Петербурга" Валерий Калугин. "Сплошное межевание - это утопический проект, баснословно дорогая и нереально бессмысленная задача", - заявил он. По его словам, "никто переделывать существующие участки не собирается" - так шла приватизация. За всем стоят экономические интересы, отметил он.

"Я бы начал решать эту проблему с планировочных решений в новых районах. Сложившиеся земельные участки в центральных кварталах - передвинуть нельзя", - сказал Калугин.

28.02.2008
www.rosbalt.ru

Док. 607096
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Калугин Валерий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``