В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`В гостях у Ларисы Гергиевой`: участников и зрителей становится все больше Назад
`В гостях у Ларисы Гергиевой`: участников и зрителей становится все больше
Во Владикавказе проходит IV международный фестиваль "В гостях у Ларисы Гергиевой".

"Для меня как человека, называющего землю Осетии родной, человека, чье творческое становление прошло именно здесь - во Владикавказе, очень важно, чтобы наша республика заняла на "карте" проходящих в России фестивалей классического искусства свое достойное место" - так сформулировала для себя "сверхзадачу" Лариса Гергиева, инициатор этого фестиваля, заслуженная артистка России, почетный профессор Английской королевской академии музыки и драмы, художественный руководитель Академии молодых певцов Санкт-Петербургского Мариинского театра и Северо-Осетинского государственного театра оперы и балета.

Каждый год этот фестиваль становится ярким событием в культурной жизни не только Северной Осетии, но и всего Северного Кавказа. В прошлом году на концертах, выставках и других фестивальных мероприятиях побывало более 19 тысяч зрителей, многие из которых приезжали во Владикавказ со всего Южного федерального округа.

Представляя программу IY международного фестиваля, Лариса Гергиева подчеркнула: "Год от года мы стараемся, чтобы программа фестиваля становилась интереснее, масштабнее, разнообразнее. Надеемся, Владикавказ получит прекрасный "заряд" общения с высоким искусством и в этот раз. Помимо оперных и балетных спектаклей и концертов вокальной и инструментальной музыки, зрителей ждут моноспектакли с участием ведущих российских артистов драмы, приезд знаменитого санкт-петербургского театра "Лицедеи", вечер испанского фламенко, концерты "серебряного голоса" России Олега Погудина, в чьем исполнении прозвучит классика русского шансона, и покорившего мир цыганского трио "Лойко"... И, конечно, новые премьеры нашего театра оперы и балета - "Кармен" Бизе и "Щелкунчик" Чайковского"

18 мая 2009
osinform.ru

Док. 607386
Перв. публик.: 18.05.09
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Гергиева Лариса Абисаловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``