В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Клуб веселых и находчивых` отмечает свой 45-летний юбилей Назад
`Клуб веселых и находчивых` отмечает свой 45-летний юбилей
45 лет назад впервые появился "Клуб веселых и находчивых". С тех пор страна не расстается с КВН. Даже когда передачу убрали из эфира, в каждом ВУЗе уже были свои команды и поклонники. Сейчас КВН приобрел масштабы массового движения, которое не знает ни возраста, ни границ.

Как такому примеру не стать заразительным? Они такие, что глаз не оторвать: молодые красивые, да еще и с юмором. Новая зарядка для ума пришлась по вкусу всем - от профессоров до домохозяек.

Светлана Жильцова, ведущая программы КВН: "Когда только начиналась музыка "Берите в руки карандаш, мы начинаем вечер наш", мы под эту музыку с Сашей выходили с разных сторон и в это время, конечно, колени и ноги дрожали. Но потом, я, как бы растворялась в этой передаче и растворялась среди болельщиков".

Улицы пустели, уровень преступности падал, что даже милиция снимала фуражки перед всеми причастными к такой телетерапии.

Александр Масляков, ведущий и руководитель телеигры КВН, Президент Международного союза КВН: "Как только появилась хоть видимая возможность у меня и моих коллег попробовать возродить КВН на телеэкране, мы сразу, не сговариваясь, попробовали сделать это. Тем более сделать не на пустом месте. Не было на телевидении игры, но в КВН так или иначе играть-то продолжали эти 14 лет".

Они играли, часто не думая, что здесь никто не проигрывает, здесь вершатся судьбы будущих знаменитостей, и так вживались в свои новые роли, что до сих пор с ними неразлучны.

Попасть в заветную Высшую лигу - все равно, что оставить свой след в истории. Правда, после снова не спать ночами, и пропускать лекции, чтобы след твой не стерли другие, наступающие на пятки. 470 команд только в нынешнем году приезжало в Сочи.

Михаил Марфин, капитан команды КВН МХТИ: "Это уникальная, совершенно парадоксальная передача по своей сути. Потому что это самая старая и самая молодежная по духу передача".

Леонид Якубович, член команды КВН МИСИ: "Школа, институт, завод, КВН, рождение детей, Первый канал, самолеты. Это все, как, как бы куски жизни, совершенно потрясающие. Но у меня в душе сразу начинает шампанское играть, когда я вспоминаю свой КВН".

08.11.2006
www.1tv.ru

Док. 608134
Перв. публик.: 08.11.06
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Жильцова Светлана Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``