В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Озеров, Старостин и `Спартак` Назад
Озеров, Старостин и `Спартак`
Во вторник спортивному обществу "Спартак" исполнилось 70 лет. Этому событию был посвящен целый ряд мероприятий, проходивших по всей России (и даже на Украине и в Белоруссии). Завершилось же все в Москве в концертном зале "Королевский", где состоялся торжественный концерт.

Но для болельщиков красно-белых, думается, самыми лучшими подарками к празднику стали два матча, состоявшихся в "Лужниках" в минувшее воскресенье, и открытие мемориальной доски Николаю Озерову.

Напомним, что в воскресенье ветераны "Спартака" обыграли динамовских со счетом 2:1 (голы забили Ярцев и Шмаров). Ну а потом действующие футболисты разгромили "Динамо" со счетом 5:1.

Что касается открытия мемориальной доски первому президенту общества "Спартак" Николаю Озерову (многократному чемпиону СССР и известному спортивному комментатору), то оно прошло во вторник на Озерковской набережной.

На церемонии присутствовали ветераны "Спартака"; не обошлось, естественно, и без официальных лиц. В частности, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян отметил, что именно Озеров и Старостин в первую очередь символизируют собой "Спартак".

Но самые важные слова, наверное, в этот день произнес сын Озерова, Николай: "Приятно, что открытие мемориальной доски совпало с празднованием 70-летия "Спартака", без которого Николай Николаевич себя просто не мыслил".

19.04.2005
www.gzt.ru

Док. 608170
Перв. публик.: 19.04.05
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Озеров Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``