В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководитель Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края: `Баскетбол - очень популярен в нашем регионе` Назад
Руководитель Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края: `Баскетбол - очень популярен в нашем регионе`
Руководитель Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Людмила Чернова объяснила желание краевой администрации видеть у себя баскетбольную команду и понадеялась, что переезд "Локомотива" поспособствует развитию баскетбола в регионе.

"Ни для кого не секрет, что у нас в крае игровые виды спорта более популярны, чем индивидуальные. Поэтому, в Краснодарском крае строится много спортивных объектов, комплексов. Все это делается не только для профессиональных спортсменов, но и для привлечения большего количества зрителей. С приездом баскетбольного клуба "Локомотив" край приобретает команду с высоким статусом. Детям, занимающимся баскетболом, будет на кого равняться, с кого брать пример. Баскетбол - очень популярен в нашем регионе. В каждой общеобразовательной школе Кубани есть секция баскетбола.

Мы хотим, чтобы наши воспитанники прославляли Кубань. Чтобы такие спортсмены, как братья Пашутины, Саврасенко играли у себя на родине, а не уезжали играть за команды из других городов. И поэтому с приходом новой команды в крае должна выстроиться четкая вертикаль: детский спорт - молодежный спорт - профессиональный спорт. С переездом БК "Локомотив-Кубань" наш спортивный коллектив пополнился сильной армией спортсменов, чему мы очень рады", - цитирует Людмилу Чернову официальный сайт "Локомотива-Кубань".


www.sports.ru
13.11.2008

Док. 608511
Перв. публик.: 13.11.08
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Чернова Людмила Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``