В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Кубань` может потерять свой статус? Назад
`Кубань` может потерять свой статус?
В Краснодаре прошёл митинг болельщиков ФК "Кубань" с требованием сохранить профессиональный статус клуба. Акция, в которой приняло участие порядка 300 человек, состоялась на стадионе "Кубань".

На встречу с фанатами ФК пришли руководитель департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края Людмила Чернова, новый куратор клуба, президент краевой федерации футбола, руководитель департамента по финансово-экономическим вопросам администрации края Иван Перонко, председатель фанатского движения "Green Mile" Николай Кристя.

"Не все решения на протяжении сезона были правильными, но тем не менее, могу заверить, что администрация края не допустит того, чтобы главная команда Кубани потеряла профессиональный статус", - уверенно заявила Людмила Чернова.

Иван Перонко сообщил, что "уже 19 декабря, в понедельник, состоится совет директоров, на котором будут окончательно распределены доли акционеров, после чего будут определены руководители и тренер клуба "Кубань", сообщает ИТАР-ТАСС.



Английский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз пропустит выездной матч группового этапа Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Как сообщает AFP, Харгривз получил травму во время разминки в матче против "Дерби" в рамках 16-го тура английской футбольной премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" уже обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги чемпионов, и их положение в группе F не зависит от игры в столице Италии.



Аргентинский нападающий миланского "Интера" Эрнан Креспо продлил контракт с клубом на один год. Предыдущее соглашение было рассчитано до лета 2009 года, а новый контракт действителен до июля 2010 года, сообщает Controcampo.



Бывший наставник "Кубани" Леонид Назаренко, который должен сменить Ваита Талгаева на посту главного тренера "Терека", рассказал, что контракт с чеченским клубом пока не подписал.



"Пока контракт с клубом не подписан, но мы договорились о соглашении по схеме "1+2", и на днях всё должно быть оформлено официально. Я встречусь с командой 10 декабря, после того как состоится чествование. С 14 по 27 декабря пройдёт первый ознакомительный сбор в Турции: планируем провести четыре контрольных матча, познакомиться с возможностями футболистов и потенциальными новичками, имена которых я пока назвать не готов", - сказал Леонид Назаренко в интервью изданию "Спорт день за днём"



Юрий Сёмин прокомментировал своё назначение на пост главного тренера киевского "Динамо".



"Это моё решение, я его принял. Я посчитал, что для меня такой шаг важнее, он будет интересным, ведь долгое время на всём постсоветском пространстве "Динамо" было сильнейшим клубом. Не исключая, что вернусь и в российский чемпионат, ведь ситуация в футболе часто меняется. Никто не мог сказать месяц назад, когда заканчивался сезон, что мне придётся искать работу. И что найду я её там, где нашёл. Но такова судьба тренера. В новой работе меня ничего не смущает, главное, чтобы игроки были хорошие, чтобы хорошо играли в футбол", - сказал Сёмин в интервью радио "Маяк".


09/12/2007
www.sport.ru

Док. 608520
Перв. публик.: 09.12.07
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Чернова Людмила Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``