В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оценивать готовность Сочи к Олимпиаде-2014 начнут с трапа самолета Назад
Оценивать готовность Сочи к Олимпиаде-2014 начнут с трапа самолета
21-го февраля впервые в Краснодарском крае состоится лыжная гонка Гран-при "Лыжня России-2007". Соревнование пройдет в Сочи в период пребывания в Оценочной комиссии МОК.

"Соревнования пройдут в районе села Эсто-Садок вблизи Красной Поляны, на хребте Псехако. Длина дистанции 15 километров. В гонке будут участвовать более 500 спортсменов со всей России", - сообщила 13-го января на пресс-конференции в Краснодаре руководитель краевого департамента по физической культуре и спорту Людмила Чернова.

В эти же дни в Сочи будет работать комиссия МОК, которая должна оценить возможности города по строительству олимпийских спортивных объектов и прокладке трасс.

"Членов оценочной комиссии МОК главным образом интересует способность города принять Олимпиаду: дороги, спортивные объекты, гостиницы, аэропорт. Оцениваться это будет с самого приезда, буквально с трапа самолета. Гостей примет уже новый аэропорт, - сказала Л.Чернова. - В составе делегации - около 25 членов комиссии и не менее 150 журналистов. Последние намерены не только увидеть Сочи своими глазами, но и узнать отношение жителей города к возможному проведению Олимпиады 2014 года".

Чернова также рассказала, что прием оценочной комиссии не будет выглядеть, как "специализированная выставка достижений Кубани". "Это сугубо рабочий приезд специалистов, которые должны разглядеть не достижения, а потенциал".

"Самый главный плюс Сочи - это то, что мы строим совершенно новые, современные объекты, с учетом международных требований", - считает Л.Чернова.


13.02.2007
www.yuga.ru

Док. 608522
Перв. публик.: 13.02.07
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Чернова Людмила Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``