В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый руководитель возглавил департамента по физической культуре и спорту Кубани Назад
Новый руководитель возглавил департамента по физической культуре и спорту Кубани
Назначен новый руководитель департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона. "Распоряжением губернатора на эту должность назначен Леонид Марков. Прежний глава департамента Людмила Чернова стала его первым заместителем", - отметили в пресс-службе.

По данным администрации, такие перестановки вызваны стремлением усилить в крае работу по подготовке и отбору профессиональных спортсменов. "Учитывая опыт и знания Черновой, ее звание и статус в олимпийском движении, курировать спорт высших достижений, и подготовку спортивного резерва было предложено именно ей. Что касается Маркова, то он займется развитием массового спорта и контролем над строительством спортивных объектов", - уточнили в пресс-службе.

Марков на протяжении многих лет занимался развитием физической культуры и спорта среди военнослужащих, членов их семей и допризывной молодежи. Он имеет звание "Мастера спорта России", почетное звание "Заслуженный работник физической культуры России". С 1998 по 2009 годы он возглавлял центр подготовки армейских спортсменов Северо-Кавказского военного округа.


www.regnum.ru
07.04.2009

Док. 608531
Перв. публик.: 07.04.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Чернова Людмила Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``