В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С 1 сентября художественным руководителем Серпуховского музыкально-драматического театра будет работать Юрий Васильев, ведущий актер Московского театра Сатиры, народный артист России Назад
С 1 сентября художественным руководителем Серпуховского музыкально-драматического театра будет работать Юрий Васильев, ведущий актер Московского театра Сатиры, народный артист России
История этого назначения берет начало с Первой летней театральной школы, которая проходила в нашем городе в 2007 году. По словам Юрия Борисовича, именно тогда он влюбился в наш театр, в людей, с которыми познакомился, и решил, что непременно вернется в Серпухов.

По просьбе Главы нашего города Юрий Васильев начнет работу в Серпухове не в ноябре, после юбилея театра Сатиры, как планировалось ранее, а в сентябре.

Новый художественный руководитель уже включился в работу. Так, начата разработка проекта, посвященного 65-й годовщине Победы.

Юрий Борисович известен в театральном мире как актер поющий и танцующий. После смерти Андрея Александровича Миронова он стал его преемником в театре. Наш театр - музыкально-драматический, поэтому Васильев планирует уделить особое внимание постановкам музыкальных спектаклей.



Справка: Юрий Борисович Васильев родился 30.11.1954 в Новосибирске.
Заслуженный артист России (2001). Ведущий актёр Московского театра сатиры, один из самых музыкальных и пластичных драматических артистов. В кино снимается довольно редко. Наиболее заметные роли сыграл в фильмах "Соловей", "4:0 в пользу Танечки", "Балерина", сериал "Салон красоты".
Юрий Борисович Васильев пришел в Московский театр Сатиры в 1976 году после окончания театрального училища им. Б.Щукина. Сыграл главные роли в спектаклях "Босиком по парку", "Трёхгрошовая опера", "Молодость Людовика". Юрий Борисович пробует себя и в режиссуре. Вслед за успешным дебютом - мюзиклом "Секретарши" - вышел его второй спектакль "До встречи в Венеции" с Михаилом Державиным в главной роли.

Снимался в кинофильмах: "Козленок в молоке", "Крик дельфина" в сериале "Салон красоты" и т.д.

Член жюри Международного фестиваля актерской песни им. Андрея Миронова.


10.08.2009

serpuhov.ru

Док. 608651
Перв. публик.: 10.08.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Васильев Юрий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``