В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Окончательно Дворец спорта в Красноярске после ремонта сдадут утром 21 марта Назад
Окончательно Дворец спорта в Красноярске после ремонта сдадут утром 21 марта
Во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина заканчивается ремонтные работы. Объективных причин задержки проведения Кубка мира по вольной и женской борьбе во Дворце нет, а все подрядный организации вышли на завершающий этап работ, сообщил 9 марта журналистам заместитель губернатора Николай Глушков, приехавший на объект с проверкой. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

В здании выкрашен фасад, установлены датчики безопасности, на днях будут завершены работы по остеклению и внутренние покрасочные работы. Освещение было решено оставить прежним: достаточно того, которое уже есть во Дворце. Основные работы будут завершены в срок, до 10 марта. Окончательная дата сдачи объекта - утро 21 марта.

Опасение руководства Дворца вызывают ремонтные работы на крыше. Это единственное, что может выйти за отведенное на ремонт время, отметил Глушков. Рабочим мешает ураганный сильный ветер. "Люди работают на грани подвига", - сообщил директор дворца Владимир Шваков. Работы на крыше планируют завершить во время, но все же выражают надежду, что снег с крыши к соревнованиям успеет растаять.

Финансирование из краевого бюджета было лимитировано в 50 млн. рублей. Однако, по предварительным оценкам подрядчики уложились суммарно в 45 млн. рублей. Оставшиеся средства будут перенаправлены на другие цели, но останутся закрепленными за Дворцом спорта. Они пойдут, например, на закупку нового спортивного инвентаря во Дворец, отметил Глушков.

На соревнования Кубка мира будут приглашены все строители-подрядчики. "Я предлагаю так поступить, исходя из корыстных соображений. Если у нас где-то что-то протечет или сломается, будем устранять прямо на месте", - пошутил замгубернатора.

Напомним, соревнования пройдут в Красноярске с 22 по 25 марта 2007 года. В декабре 2006 года губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подписал официальный контракт на проведение турнира с Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

www.regnum.ru
09.03.2007

Док. 609187
Перв. публик.: 09.03.07
Последн. ред.: 16.11.09
Число обращений: 0

  • Шваков Владимир Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``