В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открытие туристского комплекса в Майкопском районе Назад
Открытие туристского комплекса в Майкопском районе
25 сентября 2009 года в п. Победа Майкопского района состоялось торжественное открытие туристского комплекса на базе спортивного зала МОУ СОШ N 4.

Проект туристского комплекса является победителем республиканского конкурса вариативных программ по направлению: гражданское и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни молодежи, проводимого Комитетом Республики Адыгея по делам молодежи в рамках реализации РЦП "Молодежь Адыгеи" на 2009 - 2011 годы. Автором проекта является руководитель туристского объединения "Победа" общественной организации "Союз молодежи Майкопского района" Оксана Гришаева.

В течение месяца активной работы подготовлен полигон для занятия спортивным туризмом на искусственном рельефе: изготовлен стенд с зацепами, крепления для траверса, беговые дорожки, было приобретено специальное туристское снаряжение (страховочные системы, карабины, каски, зажимы).

В условиях нового туристского комплекса молодежь Майкопского района сможет приобрести практические навыки и умения в области туризма, развивать физические способности, получить специализированную подготовку для дальнейшего обучения в учебных заведениях туристкой направленности, а так же для работы инструкторами на турбазах Адыгеи.

Туристский комплексВ качестве почетных гостей на открытие туристского комплекса были приглашены Глава администрации муниципального образования "Майкопский район" Ковалев Е.А., председатель Комитета Республики Адыгея по делам молодежи А.И.Потоков, Глава администрации Побединского сельского поселения Илюшина Г.А.

На торжественном открытии председатель Комитета А.И.Потоков вручил автору проекта Благодарственное письмо Комитета Республики Адыгея по делам молодежи " за успешную разработку проекта "Гражданское и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни посредством развития спортивного туризма", а так же пожелал будущим скалолазам крепкого здоровья и множество покоренных высот.

adygheya.ru

Док. 609391
Перв. публик.: 26.09.09
Последн. ред.: 16.11.09
Число обращений: 0

  • Ковалев Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``