В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Адыгеи провел рабочие встречи Назад
Президент Адыгеи провел рабочие встречи
Как сообщили в пресс-службе президента РА, сегодня Аслан Тхакушинов провел ряд рабочих встреч с руководителями органов исполнительной власти.

По вопросам социально-экономического развития республики Аслан Тхакушинов встретился с премьер-министром РА Владимиром Саможенковым, руководителем Администрации президента РА и Кабинета Министров РА Егором Горяйновым, министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Адыгея Валерием Картамышевым.

- Проблемы и перспективы лесной промышленности глава республики обсудил с главой администрации муниципального образования "Майкопский район" Евгением Ковалевым и директором ГУП "Хаджохский лесхоз" Виктором Сердечным, - отметили в пресс-службе.- Также были рассмотрены планы дальнейшего развития города Адыгейска с главой администрации муниципального образования "город Адыгейск" Кимом Мамиеком.

В рамках рабочей встречи Аслан Тхакушинов обсудил вопросы дальнейшего развития энергетической отрасли республики с директором филиалов ОАО "Кубаньэнерго" Адыгейские и Краснодарские электрические сети Инвером Натхо. По итогам прошлого года на ремонт оборудования по филиалу в Адыгее было затрачено более 30 млн. рублей. В рамках "Программы повышения надежности электроснабжения г. Майкопа и районов Республики Адыгея на 2004-2010 гг.". в Адыгее формируется инвестиционная программа. Одними из важнейших инвестиционных проектов, реализуемых в ближайшее время, является реконструкция существующей подстанции "Черемушки" и строительство подстанции напряжением 220/110 кВ "Черемушки-1" с заходами высоковольтной линии в западной части г. Майкопа.

- Замечаний по работе к Адыгейским электрическим сетям у меня нет, - отметил Аслан Тхакушинов, - В тех вопросах, где будут возникать определенные сложности, мы готовы вам помочь. Самое главное, чтобы вы могли обеспечить бесперебойное электроснабжение с учетом возрастающих потребностей экономики.

Инвер Натхо отметил, что в текущем году намечено строительство подстанции 220 кВ "Яблоновская". Необходимость ее строительства связана с интенсивным развитием экономики Тахтамукайского района. На сегодняшний день по подстанции продолжаются проектные работы, идет согласование земельного участка. В 1 полугодии 2009 года будет осуществлена выдача первой мощности.

admins.maykop.ru

Док. 609394
Опублик.: 16.11.09
Число обращений: 0

  • Ковалев Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``