В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тринадцати регионам России катастрофически не хватает денег Назад
Тринадцати регионам России катастрофически не хватает денег
Тринадцать российских регионов входят в группу "кризисных" в связи с падением бюджетных доходов, считает директор департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Лариса Ерошкина. Такие данные она привела на заседании региональной секции сообщества финансистов России, состоявшемся в четверг в полпредстве президента в Северо-Западном федеральном округе, передает ИТАР-ТАСС.

К "кризисным регионам" относятся Татарстан, Ханты-Мансийский округ, Красноярский и Пермский края, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Курская, Новгородская, Оренбургская, Самарская и Челябинская области. В наиболее трудном положении с бюджетными показателями находятся Челябинская и Кемеровская области, серьезно пострадавшие от резкого падения поступлений от налога на прибыль - на 90 и 88 процентов соответственно, сообщила Ерошкина.

Напомним, секция региональных финансистов объединяет представителей субъектов Федерации. На заседаниях ее обсуждается состояние региональных бюджетов, основные направления финансовой политики государства и меры по противодействию кризису.


Росбалт, 19/06/2009

Док. 610457
Перв. публик.: 19.06.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Ерошкина Лариса Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``