В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Екатеринбурге на базе Свердловской филармонии создан Симфонический хор Назад
В Екатеринбурге на базе Свердловской филармонии создан Симфонический хор
В Екатеринбурге на базе Свердловской государственной академической филармонии создан Симфонический хор. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе филармонии, 59 певцов были отобраны из 125 конкурсантов, ныне действующих мастеров хорового и сольного пения.
Окончательный состав хора будет объявлен в декабре 2007 года после того, как каждый из музыкантов заключит с филармонией срочный трудовой договор. С 3 января начнутся хоровые репетиции, которые будут проводиться 6 раз в неделю. 29 января состоится презентация хора. "Пока новоявленный коллектив будет делить репетиционную базу с большим и молодежным оркестрами, - говорит директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. - Но в 2009 году к основному зданию филармонии будет добавлен пристрой с классами для занятий и артистическими комнатами, так что проблема нехватки помещений будет преодолена".
"Уральская капелла" станет третьей после Московской капеллы под управлением Валерия Полянского и Санкт-Петербургской капеллы под управлением Владислава Чернышенко. "Наша "капелла" будет классической, то есть будет представлять собой единый организм, состоящий из симфонического оркестра и хора", - отмечает Александр Колотурский.


26/11/2007 /Корр.ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/

Док. 611660
Перв. публик.: 26.11.07
Последн. ред.: 24.11.09
Число обращений: 0

  • Колотурский Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``