В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Смерть Тарелкина` памяти Алексея Казанцева Назад
`Смерть Тарелкина` памяти Алексея Казанцева
Память режиссера Алексея Казанцева почтят спектаклем "Смерть Тарелкина". Внезапный уход драматурга из жизни внес печальные поправки в работу возглавляемого им театра.

Спектакль пройдет в рамках театрального фестиваля "На берегу" в Болгарии.

Подробности в материале корреспондента Евгении УСОВОЙ:

"Так оно и бывает - несчастье случается тогда, когда его совсем не ждешь. Во вторник пришло печальное известие - на шестьдесят втором году жизни внезапно скончался драматург, один из руководителей Центра драматургии и режиссуры Алексей Казанцев.

И, как про всякого преданного своему делу человека, про Казанцева можно сказать - "сгорел на работе". Режиссер скончался в один из напряженных дней подготовки к театральному фестивалю в Болгарии, где должен был пройти его спектакль "Смерть Тарелкина". Как стало известно, совсем недавно режиссер перенес тяжелую операцию, но работу не оставил. Результат - остановка сердца. Шокированные печальным известием, артисты Московского "Центра драматургии и режиссуры", единодушно приняли решение играть спектакль в память своего художественного руководителя.

Нынешний сезон для центра драматургии и режиссуры - юбилейный, 10-й по счету. Алексей Казанцев готовил к нему пьесу Ибсена "Пер Гюнт", которая не ставилась в Москве уже около ста лет. Добавлю, что прощание с Алексеем Николаевичем Казанцевым состоится в Центральном доме актера."

07.09.2007
www.cultradio.ru

Док. 612046
Перв. публик.: 07.09.07
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Казанцев Алексей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``