В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Развитие бизнеса на селе. Назад
Развитие бизнеса на селе.
13 июля в правительстве области под председательством губернатора В.Бочкарева прошло рабочее совещание с участием лидеров бизнеса региона. Предметом диалога между властью и предпринимателями стали перспективы развития деловой активности в сельских муниципальных районах Пензенской области.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, В.Бочкарев призвал бизнесменов перенести часть коммерческой деятельности за пределы городских округов, в частности, за пределы областного центра. "Земля сегодня становится очень выгодным объектом приложения капиталов, - подчеркнул глава региона, обращаясь к присутствовавшим. - Наш знаменитый рационализатор аграрногопроизводства Анатолий Иванович Шугуров за счет правильного ведения хозяйства добивается его рентабельности в несколько сот процентов. Нашими землями интересуются инвесторы из-за пределов области, в том числе из зарубежья. Почему же наш бизнес не хочет осваивать ресурсные и товарные рынки села? Я призываю вас к тому, чтобы вы переносили свою деловую активность в сельские муниципальные образования.Вы - лидеры, и только вы способны оживить село. Селянину нужно показать, что наземле можно зарабатывать. Так мы сможем разбудить народную инициативу".
Губернатор подчеркнул, что Пензенская область готова оказывать всяческую поддержку тем предпринимателям, которые прибегнут к инвестированию села. "Мы поддержим на селе любой законный бизнес, - отметил Василий Кузьмич. - Каждый добросовестный предприниматель может рассчитывать на получение за счет областного бюджета льготного субсидируемого кредита. Мы можем компенсировать от двух третей до ста процентов банковской процентной ставки. Дело - за частной инициативой".

15.07.2004
www.regions.ru

Док. 612315
Перв. публик.: 15.07.04
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Шугуров Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``