В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телеканал Союзного государства с 2010 года начнет переход на оригинальное круглосуточное вещание Назад
Телеканал Союзного государства с 2010 года начнет переход на оригинальное круглосуточное вещание
Амбициозные планы по развитию телеканала Телерадиовещательной организации Союзного государства - ТРО - вынашивает его руководство. Об этом шла речь на презентации телеканала, которая состоялась в московском отеле "Ренессанс".

Как сообщил руководитель ТРО Игорь Угольников, в 2010-2011 годах телеканал полностью перейдет на круглосуточное оригинальное вещание. Сейчас вещание осуществляется четырьмя повторяющимися блоками в день по 6 часов, благодаря чему уже сегодня обеспечивается круглосуточный эфир. В ближайшее время планируется создание новых информационно-аналитических и новостных программ, продолжится расширение корреспондентской сети. В 2009 году объем программ и фильмов собственного производства в сетке канала ТРО составит до 60%. С 2010 по 2011 год планируется увеличение объема программ собственного производства до 80%.

В настоящее время в зону покрытия вещания ТРО входят не только Беларусь и Россия, но и другие страны СНГ, Балтии, а также государства Восточной Европы. Аудитория телеканала составляет около 10 млн. человек. В дальнейшем для расширения аудитории телеканал намерен при реализации программы правительства РФ по переходу на цифровой формат вещания ТРО войти в число телевизионных каналов, из которых будет сформирован так называемый социальный пакет: его россияне будут получать без абонентской платы. Помимо этого, руководство ТРО планирует получить дециметровые телевизионные частоты и установить вещательные передатчики в таких крупнейших регионах России, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Новосибирская область, Свердловская область.

Как отметил на презентации госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, "задача телеканала ТРО - рассказать о том, как создается будущее двух народов". Союзное государство является гарантом реализации целого ряда программ в сфере сотрудничества России и Беларуси, и новый телеканал создан для объективного освещения процесса строительства Союза, распространения информации о политической, экономической и социально-культурной жизни двух стран, подчеркнул он.

Спутниковый информационно-публицистический телеканал ТРО начал вещание 25 сентября 2007 года. Вещание телеканала составляют информационные, информационно-аналитические, публицистические, культурно-познавательные передачи, а также документальные и художественные фильмы.


15.12.2008

www.belta.by

Док. 612830
Перв. публик.: 15.12.08
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Угольников Игорь Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``