В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Съемки фильма `Брестская крепость` начнутся в Бресте 22 июня в 4 часа утра Назад
Съемки фильма `Брестская крепость` начнутся в Бресте 22 июня в 4 часа утра
Литературный сценарий игрового фильма "Брестская крепость" уже утвержден, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ТРО Союзного государства Игорь Угольников.

"Через две-три недели вместе с киностудией "Беларусьфильм" мы вступим в активный подготовительный период, - сказал Игорь Угольников. - А съемки фильма "Брестская крепость" начнутся в Бресте 22 июня в 4 часа утра".

Картину будут также снимать на площадке "Беларусьфильма", в Москве и Смолевичах. Художник-постановщик фильма Алим Матвейчук, режиссер пока не определен. На съемки батальных сцен планируется пригласить американского режиссера, переговоры с которым уже ведутся.

Кастинг актерского состава начнется в марте, а главную героиню предполагается искать на просторах всего бывшего СССР. "Нашей героине будет максимум 20 лет, причем это должен быть глубокий, серьезный и очень интересный человек", - добавил Игорь Угольников.

В прокат картину планируется пустить в Беларуси в 2009 году - к 65-летию освобождения республики от фашистских захватчиков, а телевизионную версию фильма в России покажут на канале "Россия".


01.02.2008

www.belta.by

Док. 612833
Перв. публик.: 01.02.08
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Угольников Игорь Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``