В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На канале ОНТ со 2 декабря начнет выходить тележурнал `Союз` Назад
На канале ОНТ со 2 декабря начнет выходить тележурнал `Союз`
На канале ОНТ со 2 декабря начнет выходить тележурнал "Союз". Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союза) Игорь Угольников.

Впервые сложилось так, что программа сначала появится в эфире белорусского телеканала, а позднее выйдет на российском телеканале. Планируется, что трансляции продукции ТРО Союза вскоре возобновит канал ТВЦ. Основное информационное вещание будет идти в программе "Парламентский час".

"Со временем количество "страниц" планируем увеличивать, поскольку журнал - дело живое. Сейчас еду на канал принимать некоторые рубрики, и я не уверен, что они будут окончательными", - сказал Игорь Угольников, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Планируется сделать 4-5 постоянных рубрик, которые будут варьироваться. Тележурнал будет выходить в тридцатиминутном формате, еженедельно по субботам с повтором по понедельникам, рассказал председатель ТРО Союза.

То, что премьера журнала состоится в Беларуси, Игорь Угольников объяснил высоким профессионализмом белорусских телевизионных работников, желанием сделать новое, что раньше никто не делал.

ТРО Союза планирует вскоре представить зрителям несколько документальных и документально-игровых фильмов. Первой станет картина о Брестской крепости. Кроме того, вскоре на российском канале ТВЦ планируется выход обновленной программы "Москва-Минск".


19.11.2006

www.belta.by

Док. 612850
Перв. публик.: 19.11.06
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Угольников Игорь Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``