В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уполномочный по правам человека в Пермском крае: `Убийство Политковской - серьезный удар по гражданскому обществу` Назад
Уполномочный по правам человека в Пермском крае: `Убийство Политковской - серьезный удар по гражданскому обществу`
"Я очень личностно отношусь к факту убийства Анны Политковской. Для гражданского, журналистского сообщества убийство голоса (а журналистский текст - серьезный гражданский голос, который объединяет, расставляет некие акценты) - это большая потеря, серьезный удар по гражданскому обществу. Я надеюсь, что будут найдены те, кто совершил убийство", - так прокомментировала 10 октября корреспонденту ИА REGNUM убийство журналистки "Новой газеты" Анны Политковской уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Кроме того, Марголина сказала, что система защиты любого человека должна быть выстроена уже тогда, когда в адрес человека звучат угрозы.

Напомним, 7 октября Политковскую обнаружили мертвой в лифте дома, в котором она жила. Убийца не найден, идет расследование. Журналистка "Новой газеты" писала на такие остро социальные темы, как дедовщина в армии, хищение бюджетных средств в Ингушетии, пытки в отделениях милиции, прокурорские методы расследования событий в Беслане. Кроме того, Политковская вела собственное расследование трагедии в театральном центре на Дубровке.

www.regnum.ru
10.10.2006

Док. 613194
Перв. публик.: 10.10.06
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Марголина Татьяна Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``