В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Украинцы обогрели и накормили сборную Белоруссии по гребле Назад
Украинцы обогрели и накормили сборную Белоруссии по гребле
Сборная Белоруссии по гребле, тренировавшись, случайно заплыла в территориальные воды Украины, но отделалась административным высказыванием. Спортсменов накормили и предоставили ночлег.

Происшествие с задержанием сборной Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ, незаконно пересекших государственную границу Украины, завершился.

Тренер спортсменов Дмитрий Довгаленок сказал, что гребцы были отпущены после предъявления документов. Они продолжают тренировки в обычном режиме.

Сборная Белоруссии проводит подготовку в Приднестровской Молдавской республике.

Спортсмены были задержаны в понедельник на Курчуганском лимане в Одесской области. Из-за сильного ветра группа отклонилась от маршрута и заплыла в территориальные воды Украины, сообщает Newsru.com.

В Беляевском районе Одесской области состоялся суд по делу о незаконном пересечении границы. "При вынесении приговора служители Фемиды оказались снисходительны. Они вошли в наше положение и ограничились административным взысканием, каковым признано суточное пребывание на заставе. Условия содержания были хорошие. Команде предоставили ночлег и покормили. А ведь подобные нарушения иногда караются штрафом от 1200 до 3500 гривен", - сказал старший тренер сборной Беларуси по резерву Сергей Корневец.

21.03.2007
www.topnews.ru

Док. 613336
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Довгаленок Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``