В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Домжуре открылась фотовыставка `Короткое свидание с Землёй` Героя России, космонавта-испытателя, секретаря СЖР Юрия Батурина Назад
В Домжуре открылась фотовыставка `Короткое свидание с Землёй` Героя России, космонавта-испытателя, секретаря СЖР Юрия Батурина

В Домжуре открылась фотовыставка `Короткое свидание с Землёй` Героя России, космонавта-испытателя, секретаря СЖР Юрия БатуринаФотовыставка "Короткое свидание с Землей" - итог первого полета Юрия Батурина на Орбитальную станцию "Мир" в 1998 году. Она приурочена ко Дню космонавтики.
"В космосе начинаешь ощущать абстрактное понятие "бесконечность" вполне наглядно. В формулах этот математический символ выглядел вполне мирно. А здесь убеждаешься: бездна - без дна". Так написал в полетном дневнике космонавт Юрий Батурин во время своей первой экспедиции на орбитальную станцию "МИР". Все немногое свободное время космонавт провел у иллюминатора с фотокамерой, "пытаясь запечатлеть вечность".

В открытии выставки приняли участие секретари Союза журналистов России Павел Гутионтов, Ашот Джазоян, Александр Копейка. Своим впечатлением от выставки поделился летчик-космонавт, Герой России Сергей Волков. По его мнению, Юрию Батурину в непростых условиях невесомости "удалось сделать по-настоящему качественную и фотосъемку" и ярко показать, что представляет собой наша планета при взгляде из бесконечности.

Выставка Юрия Батурина "Короткое свидание с Землей" открыта до 17 апреля.

Фото Александра Воробьёва

Источник: http://www.ruj.ru/2009/090403-3.htm

viperson.ru

Док. 613662
Перв. публик.: 05.04.09
Последн. ред.: 03.12.10
Число обращений: 0

  • Гутионтов Павел Семенович
  • Волков Сергей Александрович
  • Фотогалерея

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``