В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арвидас Сабонис завершает карьеру профессионального баскетболиста Назад
Арвидас Сабонис завершает карьеру профессионального баскетболиста
Арвидас Сабонис завершает карьеру профессионального баскетболиста

Легендарный литовский баскетболист Арвидас Сабонис завершает карьеру профессионального игрока. Об этом, ссылаясь на Сабониса, сообщило в среду литовское спортивное издание "СПО".

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на близкого друга баскетболиста Гедиминаса Навакаускаса, работающего директором спонсорского фонда каунасского клуба "Жальгирис", одним из владельцев и игроков которого по-прежнему, согласно заявке, является Сабонис, "официальных заявлений об этом Арвидас не делал и от прямого ответа журналистам на такие вопросы уклоняется, что вообще в его характере".

Сабонис сейчас находится в Испании на собственной вилле неподалеку от Малаги, куда улетел 19 декабря - в день своего 41-го дня рождения, и на звонки не отвечает.

"С другой стороны, Арвидас не раз говорил, что на баскетбольную площадку его не очень тянет, сказываются последствия многочисленных травм, полученных за почти четверть века спортивной карьеры", - сказал Навакаускас.

Как пишет "СПО", Сабонис, возможно, сыграет в своем прощальном матче, а впредь согласен участвовать лишь в ветеранских соревнованиях.

Последний раз Сабонис выходил на площадку в мае 2004 года. Как один из владельцев "Жальгириса" он постоянно присутствует на матчах клуба в Каунасе, где был и 19 декабря, перед отлетом в Испанию. "Жальгирис" в этот день в литовском дерби обыграл своего постоянного в последние годы конкурента во внутреннем чемпионате - вильнюсский "Летувос Ритас".

21 декабря 2005
www.newsru.com

Док. 614039
Перв. публик.: 21.12.05
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Сабонис Арвидас-Ромас Андревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``